中国银行APP如何查看银行业务待办日程

 时间:2026-04-24 00:20:55

1、第一步,打开手机中下载的中国银行APP,进入首页,如图所示:

中国银行APP如何查看银行业务待办日程

2、第二步,点击页面下方工具栏,点击我的,然后点击登录选项,如图所示:

中国银行APP如何查看银行业务待办日程

3、第三步,在登录页面,根据提示,选择登陆方式,如图所示:

中国银行APP如何查看银行业务待办日程

4、第四步,登陆成功后,点击头像下方的待办选项,如图所示:

中国银行APP如何查看银行业务待办日程

5、第五步,进入个人金融日历,可以看到选定时间内的待办事项,如图所示:

中国银行APP如何查看银行业务待办日程

  • 如何在我的盐城app中绑定支付宝账号?
  • 招商信用卡掌上银行怎么设置收获地址?
  • 工商银行怎样查询用户明细信息?
  • 支付宝优先使用集分宝扣款顺序如何关闭
  • 建行怎么取消手机银行 建行怎么关闭手机银行
  • 热门搜索
    永兴岛旅游 旅游信息 武汉周边旅游景点 泉州旅游景点 大连香洲旅游度假区 阿里旅游 利川旅游 新疆旅游局 四姑娘山旅游攻略 休闲农业与乡村旅游