新浪微博怎么打开显示备注?

 时间:2026-05-10 21:22:21

1、搜索下载新浪微博APP。

新浪微博怎么打开显示备注?

2、打开并选择登陆账号。

新浪微博怎么打开显示备注?

3、选择“设置”。

新浪微博怎么打开显示备注?

4、打开“通用设置”。

新浪微博怎么打开显示备注?

5、点击“显示备注”即可。

新浪微博怎么打开显示备注?

1、搜索下载新浪微博APP。

登录账号点击右下角“我的”。

选择进入“设置”。

打开“通用设置”。

点击选择“显示备注”即可。

  • 新浪微博如何显示备注?
  • 新浪微博怎么发微博
  • 新浪微博怎么发微博
  • 新浪微博如何关闭显示备注信息
  • 微博怎么显示备注信息?
  • 热门搜索
    江苏旅游景点排行 广西旅游线路 安徽旅游职业学院 三门峡黄河旅游节 海南旅游股票 漳州东山岛旅游攻略 沙坡头旅游 郑州旅游学院 周口旅游 江门大方旅游