全民k歌发布的歌曲怎么关闭合唱?

 时间:2026-04-28 06:32:49

1、找到并打开手机全民k歌APP。

全民k歌发布的歌曲怎么关闭合唱?

2、进入首页之后点击右下角的“我的”。

全民k歌发布的歌曲怎么关闭合唱?

3、找到要设置关闭合唱的歌曲,这里以独唱歌曲为例。

全民k歌发布的歌曲怎么关闭合唱?

4、点击右上角的三个点。

全民k歌发布的歌曲怎么关闭合唱?

5、在弹出的窗口中选择“编辑”。

全民k歌发布的歌曲怎么关闭合唱?

6、直接关闭掉“合唱”按钮,点击“完成”即可。

全民k歌发布的歌曲怎么关闭合唱?

1、1.找到并打开手机全民k歌APP。

2.进入首页之后点击右下角的“我的”。

3.找到要设置关闭合唱的歌曲,这里以独唱歌曲为例。

4.点击右上角的三个点。

5.在弹出的窗口中选择“编辑”。

6.直接关闭掉“合唱”按钮即可。

  • 如何开启全民K歌隐藏我的在线状态
  • 全民k歌发布的歌曲怎么关闭合唱?
  • 怎么关闭全民K歌隐藏我的铁粉榜
  • 如何启用全民K歌隐藏我的在线状态
  • 全民k歌怎么将隐藏好友列表实时在线
  • 热门搜索
    云南著名旅游景点 青城山旅游 肇庆旅游攻略 成都周边旅游攻略 常州旅游攻略 云南腾冲旅游攻略 昆明旅游社 一起去旅游 厦门旅游景点介绍 绍兴 旅游