手机上如何补缴城乡养老保险

 时间:2026-04-26 04:12:52

1、首先,打开支付宝首页,点击【市民中心】。

手机上如何补缴城乡养老保险

2、然后,在市民中心中选择【社保】点击进入。

手机上如何补缴城乡养老保险

3、接着,在页面上选择【城乡居民养老保险】点击进入。

手机上如何补缴城乡养老保险

4、最后,在页面上点击【我要缴费】即可补缴城乡养老保险。

手机上如何补缴城乡养老保险

  • 微信补缴养老保险流程
  • 手机上怎么补缴养老保险金?
  • 支付宝怎么缴养老保险
  • 微信怎么交农村养老保险
  • 支付宝怎么交农村养老保险
  • 热门搜索
    海陵岛旅游 奥地利旅游签证 海南国际旅游岛先行试验区 济宁旅游政务网 去上海旅游攻略 青藏线旅游攻略 鹤岗旅游 冬季国内旅游推荐 福建旅游必去景点 武汉到云南旅游报价