苹果手机的时区改不了怎么解决

 时间:2026-04-22 07:52:56

1、首先,第一步,打开苹果手机的【设置】。

苹果手机的时区改不了怎么解决

2、然后,第二步,点击【屏幕使用时间】。

苹果手机的时区改不了怎么解决

3、接着,第三步,点击底部的【关闭屏幕使用时间】。

苹果手机的时区改不了怎么解决

4、之后,第四步,输入设置的屏幕使用时间的密码。

苹果手机的时区改不了怎么解决

5、最后,第五步,在底部弹出的窗口中,选择【关闭屏幕使用时间】,此时我们再次打开【时间与日期】,就可以更改时区了。

苹果手机的时区改不了怎么解决

苹果手机的时区改不了怎么解决

  • 苹果手机如何设置时区
  • iphone怎么设置时区
  • 苹果手机的时区改不了怎么解决
  • 苹果手机在哪里可以更改时区设置
  • 苹果手机时区无法修改怎么办
  • 热门搜索
    呼伦贝尔草原旅游 旅游媒体 上海到港澳旅游 冰岛旅游价格 查干湖旅游攻略 山西旅游路线 无锡旅游地图 成都市区旅游景点大全 富春江旅游 开平碉楼旅游