苹果手机如何开启旁白会朗读

 时间:2026-04-23 01:27:51

1、 苹果手机打开设置选择,如图所示。

苹果手机如何开启旁白会朗读

2、在设置界面下方出现 的通知、声音与触感、专注模式、通用等功能 菜单,选择辅助功能。

苹果手机如何开启旁白会朗读

3、在辅助功能界面,视觉下方选择旁白选项打开;在弹出的重要窗口旁白会更改控制iPhone的手势,您确定要继续嘛?点击好。

苹果手机如何开启旁白会朗读

苹果手机如何开启旁白会朗读

  • 苹果手机盲人模式如何打开?
  • iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
  • iPhone怎么还原旁白命令?
  • 苹果12的旁白如何关掉?
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 热门搜索
    海岛旅游 武汉旅游景点大全 养马岛旅游攻略 柳州旅游 巴厘岛旅游报价 东山岛旅游攻略 张家界旅游网 云南大理旅游景点 葫芦岛旅游 邢台旅游景点