畅读书城如何关闭翻页时保留一行

 时间:2026-04-28 02:39:52

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何关闭翻页时保留一行

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何关闭翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页设置”打开翻页设置界面

畅读书城如何关闭翻页时保留一行

4、翻页设置界面点击“翻页时保留一行”后面的圆点

畅读书城如何关闭翻页时保留一行

5、“翻页时保留一行”后面的圆点变为灰色即表示畅读书城关闭翻页时保留一行成功

畅读书城如何关闭翻页时保留一行

  • 畅读书城如何开启全屏点击后翻页
  • 畅读书城如何关闭翻页动画
  • 畅读书城如何关闭首页键翻页
  • 畅读书城如何开启首页键翻页
  • 如何关闭畅读书城翻页时保留一行
  • 热门搜索
    华山旅游线路 彭水旅游 美国东海岸旅游攻略 淄博市旅游局 景宁旅游 浙江普陀山旅游攻略 韩国釜山旅游景点 江苏舜天海外旅游有限公司 旅游卡 马尔代夫旅游价格