微信怎么设置手机号可以添加我

 时间:2026-05-04 05:06:16

1、第一步:点击设置

打开微信个人界面,点击设置进入。

微信怎么设置手机号可以添加我

2、第二步:点击隐私

在设置下,点击隐私。

微信怎么设置手机号可以添加我

3、第三步:点击添加我的方式

点击下方添加我的方式。

微信怎么设置手机号可以添加我

4、第四步:开启手机号

在添加我的方式中,打开手机号即可通过手机号码添加你微信。

微信怎么设置手机号可以添加我

  • 怎么让对方通过手机号添加我的微信?
  • 微信如何设置手机号可以添加我为好友
  • 微信如何开启手机号添加好友
  • 微信隐藏手机号在哪设置
  • 微信怎么自动添加好友
  • 热门搜索
    武当山旅游景点 时尚旅游杂志 吉林旅游网 热浪岛旅游攻略 布宜诺斯艾利斯旅游 去日本旅游攻略 台南旅游攻略 肇庆鼎湖山旅游攻略 青岛周边旅游景点大全 埃及旅游价格