快手概念版如何开启被@消息通知

 时间:2026-04-30 04:26:35

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

快手概念版如何开启被@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

快手概念版如何开启被@消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

快手概念版如何开启被@消息通知

4、通用设置界面点击“被@”后面的圆点

快手概念版如何开启被@消息通知

5、“被@”后面的圆点变为橙色即表示快手概念版开启被@消息通知成功

快手概念版如何开启被@消息通知

  • 快手怎么开启被@通知
  • 如何启用快手概念版被@消息通知
  • 快手里面怎么开启被@消息通知
  • 快手怎样设置被@?
  • 快手怎么关闭‘被@’的消息通知?
  • 热门搜索
    山东旅游局 广西东兴旅游 深圳免费旅游景点 春节旅游最佳去处 遂宁旅游景点大全 罗浮山旅游 鹤壁旅游景点大全 中国旅游业发展前景 深圳旅游景点排行 五台山旅游注意事项