如何注销抖音账号

 时间:2026-04-24 16:16:36

1、点击三横线

在手机抖音我的页面里,点击右上角的三横线。

如何注销抖音账号

如何注销抖音账号

2、点击设置

点击设置选项,点击账号与安全选项。

如何注销抖音账号

3、点击抖音安全中心

点击抖音安全中心选项,点击注销账号选项。

如何注销抖音账号

4、勾选协议

勾选同意协议,点击下一步。

如何注销抖音账号

5、点击确认注销

勾选已阅读并同意协议,点击确认注销即可。

如何注销抖音账号

  • 抖音如何注销自己的账号
  • 抖音如何注销账号
  • 怎么知道对方注销了抖音号
  • 如何注销自己的抖音账号
  • 抖音号怎么注销
  • 热门搜索
    恒大文化旅游城 上海旅游 俄罗斯旅游 旅游图片 北京旅游 福建旅游 云南自由行旅游攻略 峨眉山旅游 平潭旅游 湖南旅游