抖音如何打开朋友房通知?

 时间:2026-04-22 02:14:51

1、点击更多

手机打开抖音,点击右上角的“更多”。

抖音如何打开朋友房通知?

2、选择设置

选择页面中的“设置”选项。

抖音如何打开朋友房通知?

3、选择通知设置

点击页面中的“通知设置”。

抖音如何打开朋友房通知?

4、选择其他通知

选中“通知设置”页面中的“其他通知”。

抖音如何打开朋友房通知?

5、打开

选择打开“朋友房”通知按钮。

抖音如何打开朋友房通知?

  • 今日头条如何添加手机通讯录中的好友进行关注
  • 怎么启用KK直播屏蔽部分
  • oppo玩游戏不能返回怎么办
  • 大数据的14天怎么算的啊
  • 有什么方法申请到6位数QQ?
  • 热门搜索
    旅游鞋女鞋 上海旅游人力资源网 3月份适合去哪里旅游 春节丽江旅游 苏州旅游团 环球旅游资讯 上海到黄山旅游 韩国旅游局 波多黎各旅游攻略 莆田旅游网