支付宝怎么添加云闪付

 时间:2026-04-29 17:03:45

1、首先,打开手机桌面的支付宝进入

支付宝怎么添加云闪付

2、然后,进入支付宝页面,在搜索框中输入“云闪付”,接着点击“搜索”

支付宝怎么添加云闪付

3、在搜索结果里点击下方的“云闪付生活号”如下图

支付宝怎么添加云闪付

4、最后,点击页面下方的【关注生活号】即可添加成功。

支付宝怎么添加云闪付

  • 如何退出数字人民币APP的登录
  • 农业银行查找开卡预填单
  • 提高办银行卡效率的电子填单
  • 微信支付账户限制
  • 工行电子银行请点击确定重置电子银行登录密码
  • 热门搜索
    武汉旅游培训网 金佛山旅游攻略 汉中旅游景点大全 广州旅游社 新西兰旅游局 旅游服务质量 云南旅游攻略7日游 查干湖旅游 上海周边旅游攻略 狼牙山旅游