触摸屏失灵怎么修复

 时间:2026-04-23 19:11:45

1、同时按下“睡眠/唤醒”和“Home”键。

触摸屏失灵怎么修复

2、直到看见屏幕苹果标识,重启iphone。

触摸屏失灵怎么修复

3、也可以通过依次点击“设置”“一般”“重置”“恢复所有设置”解决。

触摸屏失灵怎么修复

4、也可以选择“恢复出厂设置”,但用户需先备份手机信息。

触摸屏失灵怎么修复

  • 触摸屏失灵怎么修复
  • 手机触摸屏完全没反应怎么办
  • 手机触摸屏完全没反应了怎么办
  • 请教:如何用万用表检测手机电池的好坏和有没电呢
  • 电池休眠怎么激活
  • 热门搜索
    西安华山旅游攻略 广州 旅游 日照 旅游 深圳南澳旅游攻略 锡林郭勒旅游 凤凰古城旅游团 旅游胜地图片 华西村旅游 公司旅游活动方案 贵州旅游景点地图