速新闻怎么注销账号

 时间:2026-04-23 15:32:29

1、在手机上打开“速新闻”。

速新闻怎么注销账号

2、进入“速新闻”后,点击“我的”按钮。

速新闻怎么注销账号

3、在“我的”页面,找到“系统设置”栏目。

速新闻怎么注销账号

4、在“设置”页面,找到“账号安全”栏目。

速新闻怎么注销账号

5、在“账号安全”页面,点击“注销账号”按钮。

速新闻怎么注销账号

6、在“风险提示”页面,点击“已清除风险,确定继续”按钮。

速新闻怎么注销账号

7、在“身份验证”页面,点击“身份验证”按钮。

速新闻怎么注销账号

8、在“验证手机号”页面,验证手机完成就可以注销账号。

速新闻怎么注销账号

速新闻怎么注销账号

  • 抖音账号无法注销怎么办
  • 抖音邀请好友记录如何查看
  • 酷我音乐如何更改自建歌单封面
  • 抖音如何绑定今日头条
  • 花与剑怎么联系客服
  • 热门搜索
    德国旅游攻略 泰国旅游攻略购物 桂林旅游必去景点 外国旅游 绩溪旅游 苏州旅游地图 兰卡威旅游 欧洲旅游景点 重庆旅游学校 贵州旅游局