抖音怎么退出加入的粉丝团

 时间:2026-04-22 06:26:16

1、手机打开抖音,点击右下角的“我”。

抖音怎么退出加入的粉丝团

2、在我页面,点击右上角的三横,再点击“钱包”。

抖音怎么退出加入的粉丝团

3、在钱包页面,点击“粉丝团”。

抖音怎么退出加入的粉丝团

4、在粉丝团页面,点击“退团”。

抖音怎么退出加入的粉丝团

5、出现对话框, 点击“确认”就可以退出抖音粉丝团了。

抖音怎么退出加入的粉丝团

  • 快手怎样添加更多的好友
  • 快手上如何让自己的作品被更多人看到?
  • 抖音极速版走路赚金币怎么领奖励?
  • 快手作品怎么置顶
  • 快手上热门最佳时间是什么时候
  • 热门搜索
    衡山旅游攻略 澳洲旅游签证 平潭岛旅游攻略 韩国旅游攻略 新疆旅游必去景点 旅游地产 泰国旅游报价 新乡旅游 西安旅游攻略3天 泸州旅游