小米11息屏通知光效只亮一下

 时间:2026-04-25 04:20:57

1、点击“息屏与锁屏”

在手机设置菜单中,点击“息屏与锁屏”选项。

小米11息屏通知光效只亮一下

2、打开“息屏显示”

在息屏与锁屏的界面里,找到“万象息屏”一栏,打开“息屏显示”右侧的开关。

小米11息屏通知光效只亮一下

3、设置息屏光效

点击“息屏样式”、“息屏来通知时”选项,对息屏进行自定义光效设置。

小米11息屏通知光效只亮一下

  • 小米12怎么设置息屏通知光效
  • 小米10升级MIUI12以后如何切换旧版通知栏状态栏
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 小米天气怎么关闭广告
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    春天旅游推荐 马尔代夫旅游要多少钱 旅游会展 华东五市旅游景点 旅游拍照姿势的摆法 十一旅游好去处 希腊旅游报价 井冈山旅游网 日本旅游签证时间 哈仙岛旅游攻略