长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为鸿蒙系统怎么开启NFC功能?
时间:2026-04-23 11:24:01
1、第一步、打开手机设置
2、第二步、点击更多连接
3、第三步、点击NFC选项
4、第四步、打开NFC右边的开关即可开启该功能,如下图所示
华为手机鸿蒙系统中如何打开NFC功能
苹果7nfc功能怎么开启呢?
苹果手机怎么录入门禁卡
iphone14如何开启NFC
华为手机复制门禁卡教程
热门搜索
江苏省旅游
北海旅游攻略自由行
邢台旅游景点大全
中山旅游景点
洛阳旅游年票官网
巢湖旅游
张家界旅游线路
途牛旅游官网
湖南 旅游
新疆旅游报价
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长