华为手机怎么升级emui11

 时间:2026-04-22 14:08:07

1、点击系统和更新

打开手机设置界面,点击系统和更新选项。

华为手机怎么升级emui11

2、点击软件更新选项

在新界面点击软件更新选项。

华为手机怎么升级emui11

3、点击新版本

在软件更新界面点击新版本选项。

华为手机怎么升级emui11

4、下载安装系统

点击下载并安装选项,即可完成。

华为手机怎么升级emui11

  • 华为手机如何升级EMUI11?
  • 华为手机升级emui11方法
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为手机演示模式有什么用 演示模式怎么在哪
  • 鸿蒙3.0系统升级尝鲜怎么操作
  • 热门搜索
    旅游装备 厦门鼓浪屿旅游景点 石河子旅游 增城旅游 天柱山旅游景点 九寨沟旅游图片 厦门旅游网 昆明到西双版纳旅游 十渡旅游 汶川旅游