小米手机如何设置声控拍照

 时间:2026-04-22 04:31:11

1、点击手机翻到相机页面,如下图

小米手机如何设置声控拍照

2、进入相机页面,如下图

小米手机如何设置声控拍照

3、点击右下角设置按钮,如下

小米手机如何设置声控拍照

4、出现如下界面,里面有“声控快门”选项

小米手机如何设置声控拍照

5、点击“声控快门”,出现下图,显示你相机已处于声控状态,只要对手机说一声“拍”,手机即可自动拍照

小米手机如何设置声控拍照

6、此功能很强大,对于喜爱自拍的妹子来说无疑是个利好消息,那么你学会了吗?还不会的话,赶紧重温一下吧!

  • 小米手机声控拍照的使用方法
  • 小米手机如何设置声控拍照?
  • 小米手机如何开启声控拍照
  • 小米手机怎样声控拍照
  • 小米如何设置声控相机?MIUI系统设置声控相机?
  • 热门搜索
    旅游体验师招聘 济南旅游网 四川旅游景点推荐 北京市旅游地图 三亚旅游职业学院 旅游网站建设方案 旅游业会计 盘锦旅游攻略 山西省旅游地图 冬天去哪里旅游好