快手极速版怎么截图后弹出快捷分享和反馈

 时间:2026-04-23 06:21:45

1、点击“快手极速版”。

快手极速版怎么截图后弹出快捷分享和反馈

2、点击左上角的“≡”图标。

快手极速版怎么截图后弹出快捷分享和反馈

3、点击“设置”。

快手极速版怎么截图后弹出快捷分享和反馈

4、点击“通用设置”。

快手极速版怎么截图后弹出快捷分享和反馈

5、将“截图后弹出快捷分享和反馈”旁的小滑块点亮即可开启。

快手极速版怎么截图后弹出快捷分享和反馈

6、将“截图后弹出快捷分享和反馈”旁的小滑块点暗即可关闭。

快手极速版怎么截图后弹出快捷分享和反馈

  • 快手发布的作品怎么删除或修改
  • 怎么查看快手送出的礼物记录
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 安卓版快手极速版APP如何查看我的资金?
  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 热门搜索
    百度旅游攻略网 福建泰宁旅游攻略 春节旅游线路推荐 琼海旅游景点 武汉到武当山旅游攻略 国家旅游局官方网站 旅游鞋品牌大全 上海旅游节半价景点 黄山市旅游委员会 三门峡旅游网