iphone5的录音功能在哪里

 时间:2026-04-22 04:53:14

1、 其实在iphone5手机中的“语音备忘录”就是录音功能。(如图)打开“语音备忘录”

iphone5的录音功能在哪里

2、 点下开手机中间的红色圆形按钮即可进行录音。

iphone5的录音功能在哪里

3、 录音好之后再点下红色按钮停止。

iphone5的录音功能在哪里

4、 再按下“完成”可在语音备忘录编辑录音文件名称。

iphone5的录音功能在哪里

5、 点下文件名称下边的三角形可播放录下来的录音。

iphone5的录音功能在哪里

  • tp-link易展使用方法
  • 6类网线怎么看
  • 水晶头的排线顺序
  • 无线路由器怎么重新设置? 300M无线宽带路由器
  • 路由器有线桥接设置方法
  • 热门搜索
    宝兴旅游 黄山市旅游委员会 浙江磐安旅游 奉化旅游景点大全 湖南旅游局官网 日本旅游购物 日本旅游必去景点 越南旅游要带多少钱 广宁竹海大观旅游区 去哪里旅游便宜又好玩