小米手机如何在省电模式下还能通知亮屏?

 时间:2026-04-26 06:11:26

1、在手机桌面上找到【设置】并单击

小米手机如何在省电模式下还能通知亮屏?

2、在【设置】页面上滑屏幕,找到【电池与性能】选项单击

小米手机如何在省电模式下还能通知亮屏?

3、在打开的新页面,选择【电池】选项卡点击

小米手机如何在省电模式下还能通知亮屏?

4、选择页面右上角的【设置】按钮点击

小米手机如何在省电模式下还能通知亮屏?

5、进入新的【设置】页面后,选择【省电模式】点击

小米手机如何在省电模式下还能通知亮屏?

6、在【省电模式】页面,【可选优化项】选项组下的【关闭通知亮屏】已经默认打开,点击关闭即可

小米手机如何在省电模式下还能通知亮屏?

  • 红米k50pro手机怎么隐藏应用
  • oppofindx3pro如何开120hz
  • 红米note3官方解锁后怎么卡刷
  • 小米手机悬浮球怎么显示
  • 点滴进度如何保存WebDAV账号
  • 热门搜索
    沙滩旅游 四川旅游资源 高雄旅游 黑瞎子岛旅游 庐山旅游地图 厦门的旅游景点 上海到北京旅游 张家界旅游包团 大连海岛旅游网 秋季旅游好去处