QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

 时间:2026-04-26 16:27:25

1、打开QQ音乐,点击左上角的“三条横线”进入。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

2、点击“设置”进入,将“桌面歌词”选项开关打开。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

3、页面下滑,点击“QPlay与车载音乐”进入,将“车载蓝牙歌曲”选项开关打开。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

4、在弹出的“免责声明”页面中,点击“确定”即可。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

5、总结如下。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

  • QQ音乐怎么设置显示车载蓝牙歌词
  • qq音乐怎么设置车载显示歌词?
  • QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?
  • QQ音乐如何开启车载蓝牙的歌词功能
  • qq音乐怎么设置车载显示歌词
  • 热门搜索
    云南自助旅游攻略 青岛旅游路线 三亚旅游网 亚丁稻城旅游攻略 旅游营销策划方案 迪庆旅游 2月份适合去哪里旅游 寿光旅游 越南岘港旅游 耶路撒冷旅游