华为绿屏怎么检测?

 时间:2026-04-22 01:28:16

1、准备好一张测试图片,测试图片最好是纯色图片,以纯白或者纯黑为主即可。

华为绿屏怎么检测?

2、选择刚好匹配手机屏幕的图片大小,完成图片选择后,将图片打开。

华为绿屏怎么检测?

3、以纯色图片完全占据手机屏幕,将手机亮度调高。

华为绿屏怎么检测?

4、若有绿屏现象,则在纯色背景下会非常显眼,可直接看出来手机屏幕是否存在绿屏情况。

华为绿屏怎么检测?

  • 华为mate20Pro出现绿屏怎么办
  • 华为手机屏幕狂闪绿屏如何设置
  • 华为手机屏幕变绿还闪怎么办
  • 华为手机屏幕狂闪绿屏
  • 华为手机绿屏怎么办
  • 热门搜索
    磐安旅游 日本个人旅游签证 马鞍山旅游 昆明旅游景点大全 朝鲜旅游报价 日照旅游景点大全 南山文化旅游区 旅游业的发展前景 稻城旅游 韩国旅游攻略