华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

 时间:2026-04-23 15:30:27

1、如下图所示,手机桌面图标右上角会有红数字

先打开华为手机的设置图标,进入设置界面点击桌面和壁纸

华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

2、页面跳转到桌面和壁纸界面,点击桌面设置

华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

3、进入桌面设置界面,点击图标角标

华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

4、进入图标角标界面,点击角标显示方式

华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

5、页面弹出角标显示方式,选择未读信息、通知信息,可以修改红点数字提示的内容。

华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

6、如果不想出现任何数字,回到图标角标界面,把全部按钮关闭

华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

7、全部按钮关闭后,返回到手机桌面,就可以发现图标右上角的红点数字全部不见了

华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?

  • 华为手机如何关闭智能提醒
  • 手机智慧助手中的今天的设置在哪?
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 荣耀手机如何关闭智能提醒
  • 华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?
  • 热门搜索
    延安旅游网 呼伦贝尔市旅游局 武汉旅游社 上海春秋旅游 福鼎旅游攻略 旅游卫视广告 郑州旅游地图 东川红土地旅游 旅游超市 港澳旅游团