作业帮怎么切换至家长模式

 时间:2026-04-25 06:23:10

1、第一步,首先打开手机上的作业帮,接着点击设置。

作业帮怎么切换至家长模式

2、第二步,然后我们点击家长模式。

作业帮怎么切换至家长模式

3、第三步,之后我们点击家长/老师模式。

作业帮怎么切换至家长模式

4、第四步,然后输入姓名和身份证号,之后点击立即验证,然后输入验证码。这样便可以切换至家长模式。

作业帮怎么切换至家长模式

  • 作业帮怎么切换家长模式?
  • 作业帮app怎么切换家长模式
  • 作业帮APP怎么切换家长模式
  • 作业帮口算家长模式怎么切换
  • 作业帮家长老师模式怎么切换
  • 热门搜索
    虚拟旅游网站 旅游案例分析 平潭旅游景点大全 3月适合旅游的地方 湖南株洲旅游 浙江诸暨旅游 汉口旅游 厦门同安旅游 上海旅游节半价景点 长白山滑雪旅游攻略