已发出的QQ好友申请怎么撤回

 时间:2026-05-01 02:57:34

1、首先打开手机QQ,点击下方的“联系人”。

已发出的QQ好友申请怎么撤回

2、然后在上方有一个“新朋友”分组,点开它。

已发出的QQ好友申请怎么撤回

3、最后当申请的好友还处于等待验证中,可以向左滑动“等待验证”,后面会出现删除,点击删除即可。

已发出的QQ好友申请怎么撤回

4、总结如下图所示。

已发出的QQ好友申请怎么撤回

  • qq怎么取消好友申请验证
  • 手机QQ如何关闭好友申请
  • 手机qq怎么判断被拉黑
  • qq发出添加好友申请后如何撤回
  • 手机QQ怎么查看隐身访问我的空间的访客,在哪看
  • 热门搜索
    去哪儿网旅游团购 去日本旅游攻略 云南旅游服务网 阳西沙扒湾旅游攻略 男子旅游买藏刀被拘 冬季适合旅游的地方 涪陵旅游景点大全 去泰山旅游 福建旅游景点排行 承德避暑山庄旅游