怎么查看酷狗音乐每日推荐

 时间:2026-04-23 02:15:24

1、在手机上点击“酷狗音乐”图标来打开酷狗音乐APP,如图所示

怎么查看酷狗音乐每日推荐

2、打开酷狗音乐后,点击左下角“听”按钮(如果打开时,已默认为“听”页面可略过该步),如图所示

怎么查看酷狗音乐每日推荐

3、在音乐界面下,点击“每日推荐”图标按钮,如图所示

怎么查看酷狗音乐每日推荐

4、打开每日歌曲推荐界面后,即可查看到推荐的歌曲,如图所示

怎么查看酷狗音乐每日推荐

  • 酷狗音乐怎么设置开启个性化推荐功能
  • 如何取消酷狗音乐盒的每日推荐功能呢?
  • 酷狗音乐推荐歌单在哪
  • 酷狗音乐我的主页在哪里隐藏
  • 怎么关闭酷狗音乐“播放页”热评、歌手动态
  • 热门搜索
    厦门旅游多少钱 齐齐哈尔旅游 格尔木旅游 湖北恩施旅游攻略 额济纳旗旅游 江苏旅游攻略 甘南旅游景点 东极岛旅游 济州岛旅游 旅游团购网