小米手机云盘在哪打开

 时间:2026-04-25 03:13:04

1、点击我的设备:

在手机设置页面中,点击我的设备。

小米手机云盘在哪打开

2、点击备份与恢复:

在我的设备页面中,点击备份与恢复。

小米手机云盘在哪打开

3、点击小米云服务:

在备份与恢复页面中,点击小米云服务。

小米手机云盘在哪打开

4、点击小米云盘:

在小米云服务页面中,点击小米云盘即可。

小米手机云盘在哪打开

  • 小米手机的云盘在哪
  • 小米相册云备份怎么关闭?
  • 小米手机本地文件怎么上传到小米云盘
  • 小米手机怎么设置相册云同步
  • 小米手机如何删除照片
  • 热门搜索
    西双版纳旅游景点 日本个人旅游签证 海南旅游景点 安徽旅游攻略 营口旅游 瑞丽旅游 新加坡旅游签证 邢台旅游景点 菏泽旅游 适合情侣旅游的地方