美篇如何找到好友

 时间:2026-04-23 16:01:11

1、进入美篇App首页,点击底部“我的”。

美篇如何找到好友

2、进入我的界面,点击页面上方“找好友”按钮。

美篇如何找到好友

3、进入找好友,点击顶部“搜索框”,搜索好友的美篇昵称。

美篇如何找到好友

4、进入搜索结果页,在用户列表中找到好友。

美篇如何找到好友

5、进入好友主页,点击顶部“关注”,即可加好友。

美篇如何找到好友

  • 用微信怎么登录美篇
  • 戴乳胶检查手套后瘙痒怎么办?
  • 能够清理血管中垃圾的8种食物
  • 美册音乐相册怎么制作
  • 剪映怎么设置导出视频的分辨率
  • 热门搜索
    大同旅游景点大全 淮南旅游 稻草人旅游 旅游票务 海南岛旅游攻略 平遥旅游 烟台旅游学校 去丽江旅游要多少钱 宜昌旅游景点介绍 光雾山旅游攻略