手机QQ怎么解除单向好友关系

 时间:2026-04-22 15:32:46

1、  第一步:点击隐私

  在QQ设置界面,【隐私】图标,进入新界面。

手机QQ怎么解除单向好友关系

2、  第二步:点开单向好友管理

  进入隐私设置界面,点开【单向好友管理】选项。

手机QQ怎么解除单向好友关系

3、  第三步:选择解除好友

  在单向好友管理界面,选择【解除好友】即可。

手机QQ怎么解除单向好友关系

  • 怎么隐藏QQ等级
  • 批量删除QQ好友
  • 怎么打开QQ会员专区
  • 进入QQ的个性名片页面
  • 情侣黄钻怎么开?
  • 热门搜索
    奥地利旅游签证 香港旅游地图 深圳西冲旅游攻略 甘肃旅游局 萍乡旅游 菊花岛旅游攻略 三亚旅游住宿攻略 佛山旅游攻略 旅游咨询师 最适合旅游的地方