iphone12pro怎么打开辅助触控?

 时间:2026-04-29 00:34:48

1、打开系统设置,找到【辅助功能】,点击打开。

iphone12pro怎么打开辅助触控?

2、在【动作交互】中找到【触控】,点击打开。

iphone12pro怎么打开辅助触控?

3、在列表中找到【辅助触控】,点击打开。

iphone12pro怎么打开辅助触控?

4、找到【辅助触控】选项,点击右侧的【开启】按钮,即可完成。

iphone12pro怎么打开辅助触控?

  • iphone12pro max怎么设置辅助功能快捷键
  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • iphone12顶部怎么显示流量
  • iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
  • iphone11按压屏幕有声音怎么办
  • 热门搜索
    途途旅游网 杭州西湖旅游景点 南宁周边旅游景点大全 峨眉山旅游网 武汉的旅游景点 斐济旅游报价 黑龙江旅游局 深圳旅游团购 杭州附近的旅游景点 烟台 旅游