华为运动健康步数不能同步到钉钉该怎么办

 时间:2026-04-24 21:02:45

1、打开华为运动健康主页【我的】,选择【隐私管理】。如图所示

华为运动健康步数不能同步到钉钉该怎么办

2、进入【隐私管理】,选择【数据分享与授权】。如图所示

华为运动健康步数不能同步到钉钉该怎么办

3、进入【数据分享与授权】,选择【钉钉】。如图所示

华为运动健康步数不能同步到钉钉该怎么办

4、进入【钉钉】,勾选【步数】,点击【确认】即可。如图所示

华为运动健康步数不能同步到钉钉该怎么办

  • 钉钉运动怎么绑定华为运动健康
  • 怎么让各个应用步数同步
  • 荣耀手机的运动数据怎么手动同步
  • 华为运动健康app怎么样自动同步运动数据
  • 华为运动健康怎么手动同步数据呢?
  • 热门搜索
    成都市内旅游景点 新余旅游 湖南长沙旅游攻略 黄山宏村旅游攻略 江西旅游商贸学院 西安旅游网 河池旅游 镇江旅游景点 成都旅游局 广西桂林旅游攻略