手机QQ音乐如何更改口味偏好?

 时间:2026-04-23 16:12:14

1、开始,先进入到“qq音乐”的操作界面,找到“列表”的图标选项,点击打开。

手机QQ音乐如何更改口味偏好?

2、然后,进入到新的操作界面后,找到“听歌偏好”选项,点击打开。

手机QQ音乐如何更改口味偏好?

3、进入到听歌偏好的操作界面后,根据个人需求勾选喜欢的歌曲类型,点击下方的“保存”按钮即可。

手机QQ音乐如何更改口味偏好?

  • QQ音乐怎么扫码
  • 哔哩哔哩如何公开显示佩戴的粉丝勋章
  • 神迹突袭安卓游戏攻略
  • 星穹铁道遗器如何获得
  • QQ音乐怎么自定义歌曲封面
  • 热门搜索
    豪华游轮旅游 重庆的旅游景点 云南旅游价格 杭州旅游集散中心 宿州旅游 额济纳旗旅游 桂林旅游团 特色旅游 贵州旅游网 中山旅游景点