电脑版微信关闭文件自动下载教程

 时间:2026-04-23 07:25:34

1、第一步:打开电脑版微信的页面,在左下角有三条杠,点击

电脑版微信关闭文件自动下载教程

2、第二步:选择第三列的【设置】

电脑版微信关闭文件自动下载教程

3、第三步:点击通用设置下的【文件管理】

电脑版微信关闭文件自动下载教程

4、第四步:点击【文件管理】后,自动下载是默认开启的,手动关掉,点确定

电脑版微信关闭文件自动下载教程

  • vsco怎么取消自动续费
  • 如何设置人民日报登录密码
  • Photoshop CC2017 安装教程
  • ET打版教程——两枚袖2
  • 男士如何选择阳刚范十足的卡曲服外套
  • 热门搜索
    外伶仃岛旅游攻略 汕头南澳岛旅游攻略 旅游消费券 呼伦贝尔旅游包车 福州旅游景点 阿勒泰旅游 上海商贸旅游学校 奥地利旅游 泰国旅游签证 咸宁旅游