支付宝如何关闭付款振动

 时间:2026-04-21 21:24:54

1、第一步进去支付宝我的界面,点击设置图标。如下图所示 

支付宝如何关闭付款振动

2、第二步进去设置界面之后,点击新消息通知。如下图所示 

支付宝如何关闭付款振动

3、第三步进去新消息通知之后,点击振动。如下图所示 

支付宝如何关闭付款振动

4、第四步进去振动设置界面之后,点击通知铃声。如下图所示 

支付宝如何关闭付款振动

5、第五步进去之后,选择无震动,就成功关闭付款震动了,根据需要使用。如下图所示 

支付宝如何关闭付款振动

  • 支付宝按付款数字时振动
  • 支付宝付款输入密码有振动怎么关闭
  • 支付宝如何关闭付款振动
  • 支付宝输入密码震动怎么取消
  • 支付宝付款输密码有振动怎么关闭
  • 热门搜索
    海南建设国际旅游岛 深圳到香港旅游 长寿湖旅游 浙江省中青国际旅游有限公司 云南大学旅游文化 百里峡旅游 清徐旅游 酒泉旅游景点大全 去澳大利亚旅游 中国旅游的好地方