京东金融关闭推送【产品推荐】消息提醒

 时间:2026-04-27 12:39:57

1、京东金融app【设置】显示页面点击【消息设置】。

京东金融关闭推送【产品推荐】消息提醒

2、【消息设置】页面显示下滑点击【消息接收管理】。

京东金融关闭推送【产品推荐】消息提醒

3、最后页面找到【产品推荐】旁标签开关,点击关闭。

京东金融关闭推送【产品推荐】消息提醒

  • 京东金融消息关闭推送【订阅通知】提醒
  • 京东金融消息关闭推送【社区互动】提醒
  • iPhone京东金融app开启“产品推荐”消息提醒
  • 京东金融消息关闭推送【系统通知】提醒
  • iOS系统京东金融app“产品推荐”提醒怎样打开
  • 热门搜索
    福建泉州旅游 山东长岛旅游 泰安旅游政务网 黑河旅游景点大全 广西梧州旅游景点 结婚旅游 上海崇明岛旅游攻略 搜狐旅游 房山旅游局 成都到九寨沟旅游攻略