微信怎么取消公众号原创文章

 时间:2026-04-23 09:50:11

1、已群发成功的原创文章声明是不支持取消的,可以选择删除文章,删除后该文章将不再受原创保护;还未群发的文章,不选择【声明原创】设置,文章是不会主动显示原创标识的哦。

微信怎么取消公众号原创文章

2、在订阅号助手中选择文章,点击【···】。

微信怎么取消公众号原创文章

3、群发的文章点击【删除】,取消原创。

微信怎么取消公众号原创文章

  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 微信公众号怎么添加管理员
  • 公众号文章怎么插入视频号内容
  • 公众号如何上传视频
  • 微信公众号平台怎么在文章中添加链接
  • 热门搜索
    嘉善旅游景点大全 去西安旅游攻略 增城旅游景点 成都市内旅游景点大全 千岛湖旅游攻略自驾游 蚂蜂网旅游 北京冬季旅游攻略 深圳市旅游景点大全 广西龙脊梯田旅游攻略 永州旅游景点大全