京东如何设置账户信息变动提醒

 时间:2026-04-23 21:21:56

1、点击消息推送设置

在京东APP的通用中,点击消息推送设置。

京东如何设置账户信息变动提醒

2、点击消息接收管理

在消息设置中,点击消息接收管理。

京东如何设置账户信息变动提醒

3、点击账户通知

在接收管理中,点击账户通知即可。

京东如何设置账户信息变动提醒

  • 温州到贵阳火车怎么坐
  • 怎么使用360的人工服务
  • vivo手机在哪里设置静音
  • 怎么做红烧猪肚
  • 用数据线连电脑上网无法使用91下载怎么办
  • 热门搜索
    朱家尖旅游攻略 康辉旅游线路报价 上海商贸旅游学校 阿勒泰旅游 约伴旅游网 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 旅游文章 壶口瀑布旅游攻略 去冰岛旅游要多少钱 恩施旅游景点大全