哔哩哔哩如何清除缓存

 时间:2026-04-22 19:50:26

1、在手机上打开哔哩哔哩。

哔哩哔哩如何清除缓存

2、点击左上角“头像”图标。

哔哩哔哩如何清除缓存

3、然后,点击界面中的“设置”。

哔哩哔哩如何清除缓存

4、在设置界面中,点击“清理存储空间”。

哔哩哔哩如何清除缓存

5、最后依次点击“清理本地图片缓存”和“清理本地聊天记录”即可。

哔哩哔哩如何清除缓存

  • echart折线图上怎么显示多条折线
  • Java 读取Excel图表中的趋势线公式
  • excel2013画折线图的操作方法
  • 手指上有白点是怎么回事
  • Excel制作折线图
  • 热门搜索
    云南省旅游网 苏州旅游网 长白山旅游景点 福建旅游景点推荐 平安旅游险 途牛网旅游网 旅游资料 千岛湖旅游攻略二日游 盐城旅游景点大全 国际旅游小姐大赛