怎么查看腾讯新闻APP的推送历史消息?

 时间:2026-04-26 21:52:24

1、打开手机上的腾讯新闻APP,点击右下角我的。

怎么查看腾讯新闻APP的推送历史消息?

2、再点击右上角的设置。

怎么查看腾讯新闻APP的推送历史消息?

3、设置里面,点击推送设置。

怎么查看腾讯新闻APP的推送历史消息?

4、在推送设置,点击推送历史。

怎么查看腾讯新闻APP的推送历史消息?

5、进去就能查看推送的历史消息了。

怎么查看腾讯新闻APP的推送历史消息?

6、总结:

1、打开腾讯新闻……设置……推送设置。

2、选择推送历史……查看就行。

  • 补充维生素C的时候,应该注意什么问题?
  • 煎南瓜片的做法
  • 冬瓜木耳香菜汤怎么做
  • 出轨者无法掩饰的20条蛛丝马迹
  • 汽车美容培训哪里好?
  • 热门搜索
    港澳旅游景点 美国西部旅游攻略 街子古镇旅游攻略 湖南省旅游网 江苏徐州旅游景点 宁波旅游节 旅游百事通旅行社 厦门旅游包车 莆田旅游攻略 桂林旅游报价