怎么弄手机时钟抖音

 时间:2026-04-22 05:20:56

1、在百度或者手机的应用商店中搜索时间轮盘APP下载并安装。

怎么弄手机时钟抖音

2、点击进入时间轮盘,可以看到和抖音上一样的图案,在这上面可以设置轮盘的垂直位置,水平位置以及它的大小和角度。

怎么弄手机时钟抖音

3、点击右下角的设置壁纸即可。

怎么弄手机时钟抖音

4、总结如下图所示。

怎么弄手机时钟抖音

  • 抖音如何提高浏览量和点赞率
  • 抖音上的歌词怎么去掉
  • 抖音怎么快速点赞
  • 怎样用抖音拍自己的原创视频
  • 抖音道具在哪里
  • 热门搜索
    旅游的英文 天津市旅游局 梵蒂冈旅游攻略 中国红色旅游 武汉市旅游局 旅游作文600字 上海到日本旅游 湖北旅游局官网 黄山旅游注意事项 宜昌旅游网