苹果零售店天才吧预约怎么取消

 时间:2026-04-24 10:03:28

1、进入apple支持,点击你预约的设备,如下图所示

苹果零售店天才吧预约怎么取消

2、点击临近的预约,如下图所示

苹果零售店天才吧预约怎么取消

3、进入预约详情,下拉到底部,选择取消预约,如下图所示

苹果零售店天才吧预约怎么取消

4、弹出二次确认窗口,点击取消预约即可,如下图所示

苹果零售店天才吧预约怎么取消

5、预约取消成功,系统提示如下图所示,点就好即可。

苹果零售店天才吧预约怎么取消

  • 如何取消在Apple官网上更换iphone电池的预定?
  • 苹果预约维修怎么取消
  • 苹果天才吧Genius Bar预约状态怎么查询和取消
  • applecare+怎么补买
  • 苹果手机怎么取消预订app
  • 热门搜索
    邮船旅游 云南旅游景点推荐 毕业旅游景点 5月19日中国旅游日 厦门岛内旅游景点 土耳其个人旅游签证 大青沟旅游 金华旅游团 亳州旅游网 驴妈妈旅游网首页