苹果怎么截长图

 时间:2026-05-03 13:28:12

1、点击缩略图

在苹果手机自带的浏览器中,正常截取屏幕后,点击出现的缩略图。

苹果怎么截长图

2、点击整页

在图片的编辑界面里,找到上方的整页按钮,点击它即可选取长图。

苹果怎么截长图

3、点击完成

选取长图后,点击左上角的完成按钮,即可保存到手机里。

苹果怎么截长图

  • 苹果手机长截图怎么截屏
  • 用iPhone怎么截取长图
  • 苹果手机怎么截长图
  • 苹果手机如何截取长图
  • 苹果手机如何截长图
  • 热门搜索
    天津的旅游景点 广西西部旅游联盟 开县旅游 旅游观光礼仪 长沙周边旅游 普陀山旅游线路 北京 旅游景点 安康有哪些旅游景点 酷驴旅游网 上海市商贸旅游