戴耳机siri老是自己跳出来

 时间:2026-04-30 00:56:46

1、点击Siri与搜索

在设置中选择Siri与搜索的选项。

戴耳机siri老是自己跳出来

2、点击播报通知

选择播放通知的选项进入。

戴耳机siri老是自己跳出来

3、点击开关

选择播报通知选项后方的开关。

戴耳机siri老是自己跳出来

4、关闭即可

关闭该功能后,Siri就不会自动跳出来。

戴耳机siri老是自己跳出来

  • 如何关闭耳机siri唤醒
  • 怎么禁止airpods触发siri
  • 戴耳机siri老是自己跳出来
  • 禁止蓝牙耳机唤醒siri
  • ios怎么禁止耳机启动siri
  • 热门搜索
    浙江莫干山旅游攻略 台湾旅游地图全图 杭州旅游住宿 揭西旅游景点 大连旅游公司 甘南旅游攻略自驾 昆明市区旅游景点 浙江象山旅游 去尼泊尔旅游多少钱 芜湖旅游网