微信如何清理缓存

 时间:2026-04-22 17:03:33

1、打开微信,点击‘我’tab,点击‘设置’

微信如何清理缓存

2、进入设置界面,点击‘通用’

微信如何清理缓存

3、进入通用界面,点击底部的‘存储空间’

微信如何清理缓存

4、在存储空间我们可以看到微信占用的空间大小,其中缓存是可以清理的,且不影响微信正常使用

微信如何清理缓存

5、点击清理,弹出提示,只要点击‘确认’即可

微信如何清理缓存

6、清理完成后手机增加了1.5G空间,速度嗖嗖的

微信如何清理缓存

  • 微信缓存怎么进行清理
  • 怎样清理微信缓存
  • 微信缓存怎么清理?
  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存
  • 热门搜索
    胡志明市旅游 海南旅游必去景点 文昌旅游攻略 冰岛旅游多少钱 湖州旅游攻略 香港长洲岛旅游攻略 甘肃省旅游局 朝鲜旅游图片 苏州旅游团 盘龙峡生态旅游区