如何设置小爱同学来电语音播报?

 时间:2026-04-23 14:42:45

1、打开小爱同学app,进入主界面

如何设置小爱同学来电语音播报?

2、点击屏幕右上角的头像图标

如何设置小爱同学来电语音播报?

3、点击屏幕右上角的齿轮状图标

如何设置小爱同学来电语音播报?

4、点击图示位置处的更多选项

如何设置小爱同学来电语音播报?

5、点击第一行的语音播报选项

如何设置小爱同学来电语音播报?

6、点击来电播报选项的功能开关,开启该功能即可

如何设置小爱同学来电语音播报?

  • 小米手机怎样设置静音时语音播报?
  • 小米手机怎么应用智能省电功能
  • 小爱同学电话来电短信语音提醒功能设置在哪里?
  • 小米11手机如何设置指纹解锁特效?
  • 如何打开小爱同学短信电话语音播报功能
  • 热门搜索
    顺德旅游 香港旅游攻略自由行 福建旅游攻略 长春旅游攻略 鹤壁旅游 研学旅游 咸阳旅游 尼泊尔旅游 商务旅游 适合情侣旅游的地方