手机怎么连接万能遥控器

 时间:2026-04-29 21:27:07

1、进入桌面,点击【智能生活】;

手机怎么连接万能遥控器

2、进入软件后点击右上角“+”按钮;

手机怎么连接万能遥控器

3、在其他选项中点击 【万能遥控器】;

手机怎么连接万能遥控器

4、输入wifi密码,点击下一步;

手机怎么连接万能遥控器

5、长按万能遥控器出现快闪状态,点击下一步;

手机怎么连接万能遥控器

6、等待一会就练级完成,如果一次未成功多试几次。

手机怎么连接万能遥控器

  • 万能遥控器怎么设置?
  • 手机万能遥控器怎么用
  • 万能遥控器怎么设置
  • 手机红外线万能遥控器怎么设置
  • 手机万能空调遥控器怎么配对
  • 热门搜索
    南澳旅游 肯尼亚旅游攻略 香港旅游团 英国旅游签证 旅游资讯网 旅游网站建设 西双版纳的旅游景点 户外旅游鞋 海南国际旅游岛先行试验区 蚂蚁窝旅游官网