华为运动健康怎么开启运动提醒

 时间:2026-04-24 17:58:40

1、打开华为运动健康,点击【我的】

华为运动健康怎么开启运动提醒

2、点击【设置】

华为运动健康怎么开启运动提醒

3、在设置页面,点击【运动设置】

华为运动健康怎么开启运动提醒

4、在运动设置页面,点击【运动提醒】

华为运动健康怎么开启运动提醒

5、在运动提醒页面,将【开启提醒】按钮打开

华为运动健康怎么开启运动提醒

6、最后根据自己实际情况,设置相应的提醒时间和提醒周期

华为运动健康怎么开启运动提醒

  • 如何开启华为运动健康app系统通知?
  • 华为运动提醒在哪里设置?
  • 运动健康如何开启系统通知
  • 华为运动健康怎样在桌面显示
  • 华为怎么设置运动提醒?
  • 热门搜索
    旅游商报 河南旅游景点排行 苏黎世旅游 陕西旅游地图 越南岘港旅游 旅游投资 旅游团价格表 茂名旅游景点大全 大方旅游官网 江西旅游团