网易云音乐如何更换头像

 时间:2026-04-22 21:07:09

1、打开网易云音乐app,点击首页左上方的菜单图标,在弹出的界面中点击个人头像。

网易云音乐如何更换头像

2、之后在弹出的界面继续点击头像图标。

网易云音乐如何更换头像

3、在下一个界面中点击更换头像图标。

网易云音乐如何更换头像

4、在相册中选择照片,点击确定图标即可。

网易云音乐如何更换头像

  • 网易云怎么彻底删除聊天记录
  • 网易云音乐个人主页如何隐藏我的相册?
  • 手机QQ音乐如何关闭首页音乐偏好展示
  • 网易云音乐个人主页如何隐藏音乐标签?
  • 网易云音乐怎么设置个人简介
  • 热门搜索
    湖南旅游团 莆田旅游网 威海旅游政务网 珠海东澳岛旅游攻略 旅游业会计 云南旅游风景图片 旅游毕业论文 赴美旅游签证 中国旅游网站排名 春天旅游攻略